Vorstand Hauptverein

Gerhard Bormann
Ehrenvorsitzender
94315 Straubing
09421 / 928420
Christian Schwarz
1. Vorsitzender
94315 Straubing
Landshuter Straße 209d
09421 / 182259
0171 / 4373240
Bettina Grill
2. Vorsitzende
94315 Straubing
Schubertstraße 9
09421 / 43488
Rudi Zeidler
Schatzmeister
94315 Straubing
Stephanusweg 1
09421 / 42849
Gabi Baumruck
Geschäftsführerin
94315 Straubing
Alburger Hauptstraße 55
09421 / 50354
Armin Hrubey
Ehrenamtsbeauftragter
09421 / 42262

Abteilung Fußball

Dietmar Muhr
Abteilungsleiter Fußball
0160 / 7517382
Florian Wagner
Abteilungsleiter Fußball
09421 / 40204
Maximilian Zeidler
Abteilungsleiter Fußball

Fußball - Herren

Stefan Röhrl
Trainer Herren
0176 / 81987621
Florian Wagner
Mannschaftsbetreuer
09421 / 40204

Fußball - Frauen

Nina Mittrop
Trainerin Frauen
0160 / 97307707
Uwe Stroinski
Trainer Frauen II
0174 / 1684902

Abteilungen Junioren- und Juniorinnenfußball

Benjamin Werner
Jugendleiter - organisatorischer Bereich
0160 / 93855912
Lienhart Huber
Jugendleiter - sportlicher Bereich / Koordinator Kleinfeldbereich / Koordinator Aufbaubereich
0176 / 70077646
Robert Staudinger
Koordinator Kleinfeldbereich / Koordinator Aufbaubereich
0151 / 16211032
Andreas Grill
Koordinator Förderbereich
0151 / 70822751
Lena Sagstetter
Koordinatorin Juniorinnen
0175 / 6047519
Romy Thumeyer
Abt. Mädchen und Frauen
0170 / 2600734

Fußball - Junioren

Thomas Seidel
Trainer B-Junioren
09429 / 903360
0170 / 1603748
Stephan Lüdemann
Co-Trainer B-Junioren
0177 / 5318000
Thomas Seidel
Trainer C-Junioren
09429 / 903360
0170 / 1603748
Florian Lipke
Co-Trainer C-Junioren
0176 / 30116767
Andi Tauscher
Co-Trainer C-Junioren
0151 / 70052542
Max Hasenclever
Co-Trainer C-Junioren
0173 / 9339058
Stephan Lüdemann
Co-Trainer C-Junioren
0177 / 5318000
Franz Kronawitter
Co-Trainer C-Junioren
0176 / 20026775
Lienhart Huber
Trainer D1- und D3-Junioren
0176 / 70077646
Robert Staudinger
Co-Trainer D1- und D3-Junioren
0151 / 16211032
Robert Ruhland
Co-Trainer D1- und D3-Junioren
0172 / 9387837
Stefan Sträußl
Co-Trainer D1- und D3-Junioren
0160 / 7259900
Dominik Daschner
Co-Trainer D1- und D3-Junioren
0151 /56966111
Dietmar Vogl
Trainer D2-Junioren
0160 / 97527202
Andi Erler
Co-Trainer D2-Junioren
0171 / 6592506
Josef Landstorfer
Co-Trainer D2-Junioren
0151 / 56194951
Daniel Spohn
Trainer E1-Junioren
0176 / 45777617
Tobias Küchenmeister
Co-Trainer E1-Junioren
0175 / 5585881
Paul Schmidt
Co-Trainer E1-Junioren
0173 / 2032830
Yves Kroker
Trainer E2-Junioren
0157 / 53641399
Franz Kronawitter
Trainer E2-Junioren
0176 / 20026775
Felix Ferstl
Trainer E3-Junioren
0176 / 45777617
Vincent Sagstetter
Trainer E3-Junioren
0152 / 55363018
Simon Braumandl
Trainer F1-Junioren
0174 / 6797846
Marlene Altmann
Co-Trainerin-F1-Junioren
0151 / 18465616
Alexander Schuhmann
Trainer F2-Junioren
0171 / 7175549
Heidi Bowien
Co-Trainerin F2-Junioren
0157 / 85258410
Jana Bartusel
Trainerin F3-Junioren
0160 / 6368988
Maximilian Süß
Co-Trainer F3-Junioren
0151 / 28008922
Andreas Zemann
Trainer G-Junioren
0151 / 43232292
Maxi Lang
Co-Trainer G-Junioren
0151 / 14340159
Daniel Scheer
Co-Trainer G-Junioren
0160 /3204442
Marianne Lenski
Trainerin "Minis"
0151 / 19195433
Sandra Ruhland-Benzinger
Co-Trainerin "Minis"
0171 / 2127957

Fußball - Juniorinnen

Lena Hasenclever
Trainerin B-Juniorinnen
0157 / 39591099
Andreas Grill
Trainer B-Juniorinnen
0151 / 70822751
Lisa Baier
Trainerin C-Juniorinnen
0177 / 5028932

Abteilung - Alte Liga

Thomas Lautner
Abteilungsleiter
09421 / 914909
Thomas Seidel
Sportlicher Leiter AH
09429 / 903360
0170 / 1603748
Josef Landstorfer
0151 / 56194915

Vorstand Förderverein

Gerhard Bormann
Ehrenvorsitzender
09421 / 928420
Robert Graf
Ehrenvorsitzender
09421 / 43228
Jürgen Karbstein
1. Vorsitzender
0171 / 3517862
Ramona Ecklreiter
2. Vorsitzende
09421 / 1806115
Gabi Baumruck
Schatzmeisterin
09421 / 50354
Bettina Grill
Beisitzerin
09421 / 43488
Matthias Freundorfer
Beisitzer
09421 / 42950