Vorstand Hauptverein

Gerhard Bormann
Ehrenvorsitzender
94315 Straubing
09421 / 928420
Christian Schwarz
1. Vorsitzender
94315 Straubing
Landshuter Straße 209d
09421 / 182259
0171 / 4373240
Bettina Grill
2. Vorsitzende
94315 Straubing
Schubertstraße 9
09421 / 43488
Rudi Zeidler
Schatzmeister
94315 Straubing
Stephanusweg 1
09421 / 42849
Gabi Baumruck
Geschäftsführerin
94315 Straubing
Alburger Hauptstraße 55
09421 / 50354
Armin Hrubey
Beirat
94315 Straubing
Bajuwarenstraße 26
09421 / 42262

Abteilung Fußball

Thomas Sagstetter
Abteilungsleiter Fußball
09421 / 32524
Dietmar Muhr
Abteilungsleiter Fußball
0160 / 7517382
Florian Wagner
Abteilungsleiter Fußball
09421 / 40204
Maximilian Zeidler
Abteilungsleiter Fußball
09421 / 42849

Fußball - Herren

Stefan Röhrl
Trainer
Florian Wagner
Mannschaftsbetreuer
09421 / 40204

Fußball - Frauen

Nina Mittrop
Trainerin Frauen
0160 / 97307707
Andreas Grill
Torwart-Trainer Frauen
0151 / 70822751

Abteilungen Junioren- und Juniorinnenfußball

Benjamin Werner
Jugendleiter - organisatorischer Bereich
0160 / 93855912
Lienhart Huber
Jugendleiter - sportlicher Bereich
0176 / 70077646
Monika Hasenclever
Abt. Mädchen und Frauen
09421 / 914517
0151 / 58788160
Romy Thumeyer
Abt. Mädchen und Frauen
0170 / 2600734

Fußball - Junioren

Stephan Bauer
Trainer B-Junioren
0176 / 84647991
Ali Furmann
Trainer B-Junioren
0151 / 56055315
Andreas Zemann
Trainer C-Junioren
0151 / 43232292
Florian Lipke
Co-Trainer C-Junioren
0176 / 30116767
Andi Tauscher
Co-Trainer C-Junioren
0151 / 70052542
Thomas Seidel
Trainer D-Junioren
09429 / 903360
0170 / 1603748
Benjamin Freundorfer
Co-Trainer D-Junioren
0170 / 4702437
Maxi Lang
Co-Trainer D-Junioren
0151 / 14340159
Max Hasenclever
Co-Trainer D-Junioren
0173 / 9339058
Stephan Lüdemann
Co-Trainer D-Junioren
0177 / 5318000
Andi Erler
Trainer E1-Junioren
0171 / 6592506
Dietmar Vogl
Trainer E1-Junioren
0160 / 97527202
Josef Landstorfer
Co-Trainer E1-Junioren
0160 / 92041521
Lienhart Huber
Trainer E2-Junioren
0176 / 70077646
Robert Staudinger
Co-Trainer E2-Junioren
0151 / 16211032
Robert Ruhland
Co-Trainer E2-Junioren
0172 / 9387837
Stefan Sträußl
Co-Trainer E2-Junioren
0160 / 7259900
Daniel Spohn
Trainer F-Junioren
0176 / 45777617
Amelie Bauer
Trainerin F-Junioren
0152 / 55363018
Felix Gruber
Trainer F-Junioren
0176 / 52249917
Franz Kronawitter
Trainer F-Junioren
0176 / 20026775
Paul Schmidt
Co-Trainer F-Junioren
0173 / 2032830
Felix Ferstl
Trainer G-Junioren
0151 / 22809519
Vincent Sagstetter
Co-Trainer G-Junioren
0151 / 65106809
Marianne Lenski
Trainerin "Minis"

0151 / 19195433
Sandra Ruhland-Benzinger
Co-Trainerin "Minis"
0171 / 2127957

Fußball - Juniorinnen

Lena Hasenclever
Trainerin C-Juniorinnen
0157 / 39591099
Andreas Grill
Co-Trainer C-Juniorinnen
0151 / 70822751
Patricia Chrubasik
Trainerin D-Juniorinnen
0176 / 70272141
Monika Hasenclever
Co-Trainerin D-Juniorinnen
09421 / 914517
0151 / 58788160

Abteilung - Alte Liga

Thomas Lautner
Abteilungsleiter
09421 / 914909
Thomas Seidel
Sportlicher Leiter AH
09429 / 903360
0170 / 1603748
Josef Landstorfer
0160 / 92041521

Vorstand Förderverein

Gerhard Bormann
Ehrenvorsitzender
09421 / 928420
Robert Graf
Ehrenvorsitzender
09421 / 43228
Jürgen Karbstein
1. Vorsitzender
0171 / 3517862
Ramona Ecklreiter
2. Vorsitzende
09421 / 1806115
Gabi Baumruck
Schatzmeisterin
09421 / 50354
Bettina Grill
Beisitzerin
09421 / 43488
Matthias Freundorfer
Beisitzer
09421 / 42950